Ahora en el aire
One Hot Singles
One Hot Singles

Lollapalooza 2016: conocé todos los horarios

El festival tendrá su tercera edición local el viernes 18 y sábado 19 de marzo en el Hipódromo de San Isidro

Después de anunciar un cambio en su line up (Snoop Dogg canceló su visita y fue reemplazado por Brandon Flowers),Lollapalooza 2016 dio a conocer los horarios de todos los shows de cada una de las dos jornadas, sobre los cuatro escenarios que se desplegarán en el predio del Hipódromo de San Isidro.

Eminem será el encargado de cerrar la primera fecha, el viernes 18 de marzo; antes, se presentarán Jack Ü, Tame Impala, Of Monsters and Men, Twenty One Pilots, Jungle y los IKV. La segunda fecha, el sábado 19 de marzo, tendrá a Florence como acto principal junto a Mumford and Sons; además tocarán Noel Gallagher junto a los High Flying Birds, Brandon Flowers, Kaskade y Die Antwoord. Los pases para ir durante las dos jornadas se pueden conseguir a través de allaccess.com.ar

HORARIOS VIERNES 18 DE MARZO

MAIN STAGE 1

22:00 hs EMINEM

19:15 hs OF MONSTERS AND MEN

17:15 hs JUNGLE

15:15 hs EAGLES OF DEATH METAL

13:15 hs SIG RAGGA

MAIN STAGE 2

23:30 hs JACK Ü

20:30 hs TAME IMPALA

18:15 hs TWENTY ONE PILOTS

16:15 hs WALK THE MOON

14:15 hs METEOROS

12:30 hs STONE GIANT

ALTERNATIVE

21:00 hs ILLIA KURYAKI AND THE VALDERRAMAS

19:15 hs HALSEY

17:45 hs ALBERT HAMMOND JR

16:15 hs THE JOY FORMIDABLE

14:45 hs SEEED

13:15 hs EL KUELGUE

12:30 hs ERIC MANDARINA

PERRY'S STAGE

22:00 hs ZEDD

20:15 hs DUKE DUMONT

18:45 hs FLOSSTRADAMUS

17:30 hs GRAMATIK

16:15 hs JACK NOVAK

15:00 hs ZUKER

14:00 hs SOLIMANO LIVE

13:15 hs FRANE Y LA FACTOR BAND

HORARIOS SABADO 19 DE MARZO

MAIN STAGE 1

22:00 hs FLORENCE + THE MACHINE

19:15 hs NOEL GALLAGHER'S High Flying Birds

17:15 hs ALABAMA SHAKES

15:15 hs CARAJO

13:15 hs ERUCA SATIVA

MAIN STAGE 2

23:30 hs KASKADE

20:30 hs MUMFORD & SONS

18:15 hs BRANDON FLOWERS

16:15hs GHOST

14:15 hs VINTAGE TROUBLE

12:30 hs JUAN INGARAMO

ALTERNATIVE

21:00 hs BABASONICOS

19:15 hs MARINA AND THE DIAMONDS

17:45 hs BAD RELIGION

16:15 hs ODESZA

14:45 hs BOOM BOOM KID

13:15 hs LOS ESPIRITUS

PERRY'S STAGE

22:00 hs DIE ANTWOORD

20:15 hs RL GRIME

18:45 hs ZEDS DEAD

17:30 hs A - TRAK

16:15 hs MATTHEW KOMA

15:00 hs LEO GARCIA

14:00 hs FESTA BROS

13:15 hs VILLA DIAMANTE